Actes
Comités
Éditions précédentes
Calendrier et Inscriptions
Programme
Informations pratiques
> English version <
Comité de Programme et d'Organisation
Aleksandra Miletic (CLLE-ERSS)
Clara Solier (URI Octogone-Lordat)
Émilie Merdy (CLLE-ERSS/Prometil)
Karine Bonnemaison (CLLE-ERSS)
Karla Orihuela (CLLE-ERSS)
Kleopatra Mytara (URI Octogone-Lordat)
Lyanne Ahumada Ebratt (URI Octogone-Lordat)
Noémie te Rietmolen (URI Octogone-Lordat)
Comité scientifique
Alazar Charlotte (Université Toulouse - Jean Jaurès, URI Octogone-Lordat)
Arroyo Encarnación (Université Toulouse - Jean Jaurès, URI Octogone-Lordat)
Billy Dominique (Université Toulouse - Jean Jaurès, UMR CLLE-ERSS)
Calderone Basilio (Université Toulouse - Jean Jaurès, UMR CLLE-ERSS)
Carbou Guillaume (Université Toulouse - Jean Jaurès, LERASS-CPST)
Condamines Anne (Université Toulouse - Jean Jaurès, UMR CLLE-ERSS)
Fabre Cécile (Université Toulouse - Jean Jaurès, UMR CLLE-ERSS)
Gaume Bruno (Université Toulouse - Jean Jaurès, UMR CLLE-ERSS)
Giraudo Hélène (Université Toulouse - Jean Jaurès, UMR CLLE-ERSS)
Gunnarsson Cecilia (Université Toulouse - Jean Jaurès, URI Octogone-Lordat)
Ho-Dac Lydia-Mai (Université Toulouse - Jean Jaurès, UMR CLLE-ERSS)
Jucla Mélanie (Université Toulouse - Jean Jaurès, URI Octogone-Lordat)
Kamel Mouna (Université Toulouse 3 - Paul Sabatier, UMR IRIT)
Köpke Barbara (Université Toulouse Jean Jaurès - URI Octogone-Lordat)
Largy Pierre (Université Toulouse Jean Jaurès - URI Octogone-Lordat)
Marijanovic Vanda (Université Toulouse Jean Jaurès - URI Octogone-Lordat)
Nocaudie Olivier (Université Toulouse - Jean Jaurès, URI Octogone-Lordat)
Péry-Woodley Marie-Paule (Université Toulouse Jean Jaurès - UMR CLLE-ERSS)
Rossi-Gensane Nathalie (Université Lumière Lyon 2, UMR ICAR)
Saddour Inès (Université Toulouse Jean Jaurès - URI Octogone-Lordat)
Sajous Franck (Université Toulouse Jean Jaurès - UMR CLLE-ERSS)
Soum-Favaro Christiane (Université Toulouse Jean Jaurès - URI Octogone-Lordat)
Stosic Dejan (Université Toulouse Jean Jaurès - UMR CLLE-ERSS)
Théophanous Olga (Université Toulouse Jean Jaurès - URI Octogone-Lordat)
Thuilier Juliette (Université Toulouse Jean Jaurès - UMR CLLE-ERSS)
Tribout Delphine (Université Lille 3 - UMR STL)
Vergez Couret Marianne (School of Modern Languages, Queen's University, Belfast)